Встреча трудового коллектива с представителями правоохранительных органов

Встреча трудового коллектива с представителями правоохранительных органов

Подробное описание новости

На автомобильном заводе «КАМАЗа» состоялась встреча работников с руководителями блока заместителя генерального директора по безопасности и представителями правоохранительных органов города Набережные Челны.

Помощник прокурора города Роман Коренков рассказал о ситуации в сфере охраны труда. За последние два года на территории Набережных Челнов зафиксирован рост тяжёлых несчастных случаев. При этом прозвучала благодарность в адрес руководителей подразделений и организаций ПАО «КАМАЗ» за организацию качественной работы по профилактике производственного травматизма. «За безопасность работника на производстве ответственность несёт работодатель», – подчеркнул он.

Есть успехи в борьбе с экстремизмом. По словам замначальника управления – начальника службы УФСБ РФ по РТ в Набережных Челнах Сиреня Галиакберова, сотрудникам ведомства удалось предотвратить ряд громких преступлений, в том числе с участием школьников и учащихся колледжей и техникумов.

Заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Ильдар Шамилов призвал заводчан беречь своё здоровье. Сам он сделал прививку от коронавируса ещё в начале февраля. Его примеру могут последовать все камазовцы. В компании продолжается масштабная прививочная кампания, есть возможность получить дозу вакцины без отрыва от производства в медпунктах заводов – записаться на вакцинацию можно в службах по персоналу своих подразделений.

Мы предлагаем