Встреча с представителями правоохранительных органов

Встреча с представителями правоохранительных органов

Подробное описание новости

В среду, 19 июня, на литейном заводе «КАМАЗа» прошла традиционная встреча трудового коллектива с представителями правоохранительных и контролирующих органов города Набережные Челны.

Перед сотрудниками выступили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности, модератор мероприятия Ильдар Шамилов, заместитель начальника Управления — начальник Службы в городе Набережные Челны УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов, прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по РТ Ильдар Шакиров и заместитель начальника управления МВД по Набережным Челнам Антон Перепеченов.

В своём выступлении Ильдар Шамилов отметил, что благодаря слаженной работе руководителей всех звеньев управления на автогиганте снижается количество правонарушений. Он призвал камазовцев быть бдительнее в вопросе материальных ценностей и о любых замеченных нарушениях сообщать в Службу комплаенс. «Основной удар сейчас идёт на молодое поколение, поэтому берегите близких, таким образом, мы бережём наше общество», – подытожил Шамилов.

Заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по РТ Ильдар Шакиров обратил внимание на детскую преступность, отметив, что в большинстве случаев корни этих преступлений уходят в семью. Он порекомендовал больше интересоваться жизнью своих детей и стараться быть к ним ближе. Также важно контролировать, чем ребёнок занимается в социальных сетях. Прокурор города Дмитрий Ерпелев затронул тему наркотиков и обозначил проблемы семейного или домашнего обучения. В заключение силовики поблагодарили камазовцев и сотрудников Службы безопасности автогиганта за помощь в обеспечении порядка в городе, а также ответили на вопросы аудитории.

Идея проведения подобных встреч, которые проходят на «КАМАЗе» уже более десяти лет, принадлежит Ильдару Шамилову. Теперь у камазовцев есть возможность напрямую задавать интересующие их вопросы первым лицам правоохранительных структур каждые два-три месяца. Такая периодичность была определена, исходя из запросов работников компании.

Мы предлагаем