Встреча с представителями правоохранительных органов

Встреча с представителями правоохранительных органов

Подробное описание новости

На «КАМАЗе» продолжаются традиционные встречи трудовых коллективов с представителями правоохранительных и контролирующих органов города Набережные Челны. В ноябре очередное мероприятие прошло в дочернем предприятии компании – ООО «Автозапчасть КАМАЗ».

Гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, прокурор города Набережные Челны Дмитрий Ерпелев, начальник челнинского УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов.

Альфия Когогина рассказала о законопроектах, принятых Госдумой в последнее время и затрагивающих интересы челнинцев и камазовцев. Среди них новеллы, направленные на поддержку семей с детьми, касающиеся сфер жилья, городской среды, здравоохранения и деятельности правоохранительных органов. Кроме того, по линии Фонда развития моногородов в автоград удалось привлечь 2,5 млрд рублей из федерального бюджета и создать 1500 рабочих мест, а по линии Фонда развития промышленности поступило ещё 2 млрд рублей и появилось более тысячи рабочих мест. Под эгидой 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» получены средства на строительство и реконструкцию ряда городских объектов: онкодиспансера, бассейна, Татарского драмтеатра и других.

Отвечая на вопрос из зала о мерах господдержки отечественных машиностроителей, депутат отметила, что государство помогает автопроизводителям через стимулирование спроса на продукцию. Например, ряд программ способствует тому, чтобы сельхозпроизводители или транспортные компании могли обновить технику. «Треть камазовской техники была приобретена в этом году благодаря мерам господдержки», – подчеркнула Альфия Когогина.

В свою очередь, заместитель гендиректора «КАМАЗа» по безопасности Ильдар Шамилов поблагодарил руководство и работников ООО «Автозапчасть КАМАЗ» за снижение числа нарушений пропускного режима. В целом по автогиганту за год их количество сократилось более чем на 10%.

Мы предлагаем