«Школа мастерства» на предприятии Группы ОАТ

«Школа мастерства» на предприятии Группы ОАТ

Подробное описание новости

В рамках развития Производственной системы, для цехов АО «ВИС» – предприятия группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», организован учебный класс.

На предприятии на постоянной основе действует наставничество для вновь принятых работников. В начале трудового пути новичков АО «ВИС» обучают наставники из числа опытных производственников, имеющих большой стаж работы, способных поделиться своими знаниями и умениями. И если ранее обучение проводилось непосредственно на рабочих местах, то с организацией учебного класса – «Школы мастерства» появилась возможность более эффективно разъяснять необходимую информацию с помощью наглядных пособий, прикладных материалов и точечно организованных рабочих мест.

«Школа мастерства» состоит из трёх учебных кабинетов, оснащённых необходимым оборудованием и учебными пособиями. Два помещения предназначены для проведения теоретического обучения технологии, качеству, охране труда и Производственной системе. Один класс предназначен для проведения практических занятий на действующем оборудовании, смонтированном непосредственно в учебном помещении, что позволяет наработать навык производственных операций под руководством наставников и в дальнейшем исключает брак выпускаемой продукции на рабочем участке.

Компактный учебный центр, организованный вблизи производственных цехов, будет служить и для переобучения производственного персонала новым требованиям потребителей в сфере качества, Производственной системы, передовых технологий и других направлениях. Ценность «Школы мастерства» – в возможности без отрыва от основной производственной деятельности и финансовых затрат проводить необходимое обучение и переобучение работников.

Мы предлагаем