Сергей Когогин встретился с руководством Республики Алтай

Сергей Когогин встретился с руководством Республики Алтай

Подробное описание новости

Вчера генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей встречи обсудили возможность создания в регионе представительства «КАМАЗ».

Олег Хорохордин рассказал, что сельское хозяйство – основная точка роста в Республике Алтай. Сегодня в регионе сложилась большая потребность в различных видах спецтехники как в агропромышленной отрасли, так и в сфере ЖКХ. Он подчеркнул, что развитие региона невозможно без переоснащения предприятий новой специализированной техникой.

«Для удовлетворения спроса назрела необходимость создания в Республике Алтай подразделения крупной компании. Анализ потребности показывает, что наиболее востребованной является техника, производимая ПАО «КАМАЗ», поэтому появление в Республике Алтай подразделения этого предприятия позволило бы нашим учреждениям удовлетворить потребность в приобретении новой техники на наиболее выгодных финансовых условиях и с минимальными организационными издержками», - сказал Олег Хорохордин.

Сергей Когогин, в свою очередь, отметил, что для принятия соответствующего решения предварительно необходимо изучить все юридические и экономические аспекты.

Мы предлагаем