Правительственная делегация Башкортостана на ТЗА

Правительственная делегация Башкортостана на ТЗА

Подробное описание новости

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, посетила делегация во главе с министром промышленности и энергетики республики Александром Шельдяевым.

Визит состоялся в рамках рабочей поездки Александра Шельдяева, назначенного на должность министра промышленности и энергетики Башкортостана в октябре этого года, в город Туймазы и носил ознакомительный характер. Генеральный директор ПАО «ТЗА» Сергей Кленько показал гостям производственные цеха, подробно рассказал о мощностях предприятия и продуктовой линейке, отметив новые продукты – контейнеровозы, самосвальные прицепы, металловозы и сортиментовозы. Также для гостей была организована выставка перспективного модельного ряда бетонотранспортной и прицепной техники. В ходе встречи руководители обсудили перспективы развития предприятия, сложности в текущей работе и меры государственной поддержки.

Туймазинский завод автобетоновозов – одно из крупнейших российских предприятий машиностроительного комплекса, специализируется на выпуске строительной, прицепной, коммунальной и противопожарной техники. В 2020 году дочернее предприятие «КАМАЗа» отметит 40-летний юбилей.

Мы предлагаем