На кузнечном заводе «КАМАЗ» улучшают условия труда

На кузнечном заводе «КАМАЗ» улучшают условия труда

Подробное описание новости

В рамках работы по улучшению условий труда на кузнечном заводе завершён ремонт женского гардероба в АБК-210.

Организацией и курированием вопросов капитального ремонта занимался проектно-строительный департамент. «Санитарно-бытовое обслуживание работников – часть комплекса мер по охране труда. Поэтому на «КАМАЗе» существует график проведения капитальных ремонтов столовых, санузлов, гардеробов и душевых. В 2018 году после капремонта мы открыли столовую, а в июне 2019-го в плановом порядке началось обновление в помещении женского гардероба АБК-210, – рассказал председатель профкома кузнечного завода Павел Волохов. – Весной этого года наши работницы смогли оценить новизну и комфорт».

В ходе ремонта были полностью снесены старые стены из шифера, кирпичные перегородки, облицованные керамикой. Им на смену пришли современные облицовочные материалы: стены и потолок – из профилированного листа, а перегородки душевых кабин смонтированы из ПВХ. Увеличилось и число душевых кабин, их теперь 32. Заменены канализация и водопровод.

Услугами гардероба пользуются как работницы кузнечного завода, так и других камазовских подразделений – всего более 200 человек. Сотрудницы уже оценили новый ремонт, отметив при этом удобство раздевалок, хорошую освещённость и отсутствие очередей в душ. Установлено 200 новых индивидуальных шкафов, каждый из которых состоит их трёх секций с тремя отдельными ключами. В скором времени будет закуплено ещё несколько таких шкафов. Также планируется косметический ремонт в мужском гардеробе этого же административно-бытового корпуса.

Мы предлагаем