«КАМАЗ» проводит конкурс на лучший профпроект

«КАМАЗ» проводит конкурс на лучший профпроект

Подробное описание новости

На «КАМАЗе» стартовал конкурс на лучший профориентационный проект среди образовательных организаций.

Конкурс можно рассматривать как один из шагов компании в создании условий для профессионального самоопределения подрастающего поколения, а также в популяризации инженерно-технических и рабочих профессий. Его цель – содействие развитию научно-технического, а также художественного творчества детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие организации дошкольного образования, школы, колледжи, вузы и организации дополнительного образования. На реализацию лучших проектов по профориентации будет направлено три млн. рублей.

Конкурс проводится на «КАМАЗе» уже в третий раз. Традиционно оценка проектов будет проводиться в два этапа. На заочном этапе специалисты предприятия оценят социальную значимость, новизну, содержание предложенных участниками проектов, а также их актуальность для бизнеса и «КАМАЗа». Авторам лучших проектов будет предоставлено право участия во втором, очном этапе конкурса, в рамках которого состоится защита проектов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 26 октября. Победители и лучшие идеи по профориентации будут определены в конце ноября. Более подробная информация о конкурсе – здесь.

Мы предлагаем