«КАМАЗ» на XV Камском промышленном форуме

«КАМАЗ» на XV Камском промышленном форуме

Подробное описание новости

Специалисты «КАМАЗа» приняли участие в XV Камском промышленном форуме, прошедшем 19-21 февраля в Набережных Челнах, в выставочном центре «Экспо Кама». В рамках форума был организован День поставщика ПАО «КАМАЗ».

В ходе деловой программы с докладом о перспективах развития компании и требованиях к поставщикам выступил и.о. заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» Равиль Ибрагимов. Он ознакомил гостей с модельным рядом автотехники, выпускаемой сегодня на «КАМАЗе», а также дал ряд рекомендаций компаниям, которые намерены продолжать сотрудничать с автогигантом по вопросам поставок компонентов для грузовиков.

«В этом году компания планирует выпустить на рынок магистральный тягач поколения К5, в планах на следующий год – тяжёлые самосвалы. Это машины, соответствующие требованиям современного автомобилестроения. В них каждая деталь, каждый компонент должны быть лучшими, подчеркнул Равиль Ибрагимов. – И если партнёры хотят остаться в числе поставщиков «КАМАЗа», им придётся соответствовать нашим требованиям. От нас с вами зависит качество конечного продукта, зависит удовлетворённость покупателя».

Равиль Ибрагимов также призвал быть более гибкими к изменениям рынка автокомпонентов, занимать свободные ниши, наращивать темпы производства и улучшать качество своей продукции. Это, по мнению спикера, пойдёт на пользу всем участникам процесса.

Камский промышленный форум – это площадка для демонстрации передовых технологий предприятий промышленного комплекса Татарстана и России. Традиционно в мероприятии принимают участие руководители и представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан, регионов России, инфраструктура по поддержке и развитию предпринимательства, общественные объединения и организации Республики Татарстан, средства массовой информации.

Мы предлагаем