Делегация правительства РФ на «КАМАЗе»

Делегация правительства РФ на «КАМАЗе»

Подробное описание новости

Сегодня, 10 апреля, на «КАМАЗе» находится делегация во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком.

В составе делегации также – президент Татарстана Рустам Минниханов, министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, министр культуры РТ Ирада Аюпова, мэр г. Набережные Челны Наиль Магдеев. Цель визита – обсуждение перспективных проектов и участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летнего юбилея со дня основания «КАМАЗа», который пройдёт в декабре текущего года.

В сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина члены делегации посетили камазовское производство, побывав на заводе двигателей, на новом заводе каркасов кабин, СП «ЦФ КАМА», а также на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин автомобильного завода. Гостям был презентован первый автомобиль из новейшего поколения К5 – КАМАЗ-54901, который компания выводит на рынок в юбилейном году.

В рамках пресс-подхода прозвучали ответы на вопросы журналистов федеральных, республиканских и городских СМИ.

«Когда мы начинали работу по обновлению модельного ряда, мы не думали о юбилее. Для коллектива важен этот праздник, и хорошо, что это совпало, это ценно, - рассказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Когда завод проектировался, в работе участвовали десятки проектных организаций страны, сегодня работы по обновлению модельного ряда и новейшим разработкам беспилотной техники мы успешно ведём собственными силами».

Вице-премьер РФ высоко оценил готовность «КАМАЗа» и города к проведению юбилея. «То, что я увидел сегодня на заводах «КАМАЗа», превосходит мои ожидания, - отметил Дмитрий Козак. – «КАМАЗ» встречает свой юбилей с новыми производственными объектами, новейшими современными автомобилями».

«В ходе подготовки к юбилею «КАМАЗа» запланировано более 70 мероприятий, – сказал в заключение Рустам Минниханов. - Каждый житель города должен почувствовать обновления».

В завершение рабочего визита правительственной делегации в здании генеральной дирекции компании состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия «КАМАЗа». Участники совещания обсудят план мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Будут приняты решения по перечню инфраструктурных и социальных проектов, которые в рамках юбилея автогиганта предлагается реализовать в городе. В частности, в текущем году предусмотрена реализация ряда проектов в Набережных Челнах, ориентированных на развитие социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры.

Грядущий юбилей градообразующей компании станет праздником не только для самого «КАМАЗа», но и важным событием для города: 2019 год объявлен в Набережных Челнах Годом «КАМАЗа».

Мы предлагаем